首页 | 单位概况 | 工作动态 | 监督工作 | 代表工作 | 工作探讨 | 基层人大 | 自身建设 | 法律法规 
通知公告
 
当前位置: 首页>>单位概况>>领导分工>>正文
 
李建胜
2011-10-30 00:00  地区人大

男,汉族,1966年3月出生,山东莱西人,1982年5月参加工作,1988年11月入党,2004年2月首都经贸大学经济系研究生课程进修班结业,在职研究生学历。现任阿勒泰地区人大工委副秘书长,办公室主任,协助戴建新书记和倪绍继副主任的工作,主持办公室全面工作,分管办公室人事、财务工作。

1982.05 吉木乃县自来水公司工人;

1986.10 伊犁喀什桥36226部队战士;

1990.03 吉木乃县托普铁列克镇武装部干事;(其间:1991.09--1994.07西安陆军学院政工专业学习);

1992.09 吉木乃县托普铁列克镇党委委员、武装部部长;

1993.04 吉木乃县托普铁列克镇党委委员、副镇长、武装部部长;

1995.05 吉木乃县托斯特乡党委副书记;

1995.11 吉木乃县托斯特乡党委书记;(其间:2000.06--2000.10山东省淄博市临淄区挂职);

2001.05 吉木乃县委委员、常委;

2006.07 吉木乃县政府副县长;

2007.09 伊犁哈萨克自治州供销合作社阿勒泰地区办事处党组成员、纪检组长、副主任;

2010.04 任现职。

关闭窗口
 


阿勒泰地区人大工作委员会主办    

技术支持:阿勒泰地区电子政务管理办公室