首页 | 单位概况 | 工作动态 | 监督工作 | 代表工作 | 工作探讨 | 基层人大 | 自身建设 | 法律法规 
通知公告
 
当前位置: 首页>>单位概况>>领导分工>>正文
 
谭卫平
2015-04-13 13:05  地区人大

    谭卫平,男,汉族,1960年10月出生(54岁),甘肃静宁人,1978年5月参加工作,1981年12月入党,大学学历(1998年12月中央学校函授学院经济管理专业毕业)。现任阿勒泰地区人大工委党组成员、副主任,分管财政经济、农业农村工作及工委机关工作。

    1978.05—1979.11   青河县水泥厂再教育;

    1979.11—1980.05   塔城地区武警部队新兵连战士;

    1980.05—1984.01   塔城地区额敏县边防大队哈拉也门派出所干部;

    1984.01—1986.10   青河县委组织部干事;

    1986.10—1991.01   阿勒泰地区劳动人事处干部科干事;

    1991.01—1992.04   阿勒泰地委组织部职工干训科干事(其间:1991.12新疆高等

                       教育自学考试政治理论专业毕业);

    1992.04—1993.12   阿勒泰地委组织部职工干训科副科长;

    1993.12—1995.03   阿勒泰地委组织部职工干训科科长;

    1995.03—1998.05   福海县委委员、常委、组织部部长;

    1998.05—2001.12   福海县委委员、常委、副书记(其间:1996.08-1998.12中央

                       党校函授学院经济管理专业学习);

    2001.12—2003.10   阿勒泰地区口岸党组成员、书记、副主任;

    2003.10—2004.02   阿勒泰地区行政公署副秘书长(其间:2003.10-2004.01中央

                       党校国家机关分校司局级干部培训班学习);

    2004.02—2005.11   阿勒泰地区行政公署副秘书长、地区招商局党组书记、局

                       长;

    2005.11—2006.12   阿勒泰地区喀纳斯环境与旅游管理局党组成员、副书记、

                       局长;

    2006.12—2008.01   中共喀纳斯景区委员会委员、副书记,喀纳斯景区管理委

                       员会主任;

    2008.01—2010.01   中共喀纳斯景区委员会委员、书记;

    2010.02—2015.02   青河县委委员、常委、书记

    2015.02——        阿勒泰地区人大工委党组成员、副主任。

关闭窗口
 


阿勒泰地区人大工作委员会主办    

技术支持:阿勒泰地区电子政务管理办公室